Республиканский фестиваль информационных технологий среди обучающихся

  • Описание конкурса
  • Документы
  • Оргкомитет
  • Жюри
  • Материалы победителей
  • Итоги

Сроки проведения: 25.04.2020 - 31.05.2020

Категория участников

обучающиеся 5-11 классов

Быстрова Виктория Александровна

начальник отдела комплексной безопасности и информатизации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, председатель организационного комитета;

Ляшок Вячеслав Алексеевич

заведующий центром образовательных информационных технологий в образовании ГОУДПО «КРИРО»;

Ризельян Жанна Игоревна

директор МБОУ «Лицей № 1 г. Инты»;

Ваулина Елена Юрисовна

методист центра информационных технологий в образовании ГОУДПО «КРИРО».

Лопатченко Зинаида Дмитриевна

заместитель директора по НМР МБОУ «Лицей № 1 г. Инты».

Баженов Илья Иванович

к.ф.м.н., доцент, кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

Безбатичнова Татьяна Александровна

педагог дополнительного образования по направлению «Медиаквантум» ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»

Ваулина Елена Юрисовна

методист центра образовательных информационных технологий в образовании ГОУДПО «КРИРО».

Камалова Елена Юрьевна

учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка» г. Сыктывкара

Курдюкова Екатерина Георгиевна

заместитель директора по информатизации МУ ДПО «Центр развития образования»

Конов Андрей Борисович

педагог дополнительного образования ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»

Лукова Наталья Александровна

учитель информатики МБОУ «Лицей № 1 г. Инты»;

Пашнина Екатерина Васильевна

учитель коми языка и литературы МАОУ «СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка» г. Сыктывкара

Тихомирова Марина Генриховна

учитель математики и физики МАОУ «Гимназия №3», г. Инта

Шоль Елизавета Александровна

педагог дополнительного образования по направлению «Разработка Vr/Ar-приложений» ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»

Шуктомова Оксана Сергеевна

учитель физики и математики МАОУ «СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка» г. Сыктывкара


Номинация "Слава тебе, Солдат!"

Номинация "Вечная слава Героям!"

Номинация "Спасибо деду за Победу"

Номинация "Они сражались за Родину"

Номинация "Весна Победы"

Номинация "Мы – наследники Победы"

Номинация "Мое открытие Антарктиды"

Номинация "Будущее Антарктиды"

Победители конкурса по номинациям:

В мире компьютерной графики

№ п/п

ФИО участника

Населенный пункт

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя проекта

Результат участия

Номинация «Слава тебе, Солдат!»

1

Еременко Евгения

Леонидовна

г. Инта

МБОУ «СОШ № 9»,

2 класс

Данилова Александра

Владимировна, учитель начальных классов

1 место

2

Ратманова Виктория Сергеевна,

Ратманова Анастасия Сергеевна

г. Воркута

МОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов»,

6 класс

Мирошникова Ирина Александровна, учитель химии

1 место

3

Сенькина Галина Ивановна

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр

Образования», структурное подразделение «Центр дистанционного обучения», 8 класс

Хребтова Ольга

Евгеньевна, учитель математики

и информатики

1 место

4

Бекирова

Жалэ

Асим кызы

г. Сыктывкар

МАОУ «СОШ № 21

с углубленным изучением немецкого языка»,

7 класс

Мамонтова Анастасия Васильевна, учитель информатики

2 место

5

Барнась Ольга

Романовна

г. Сыктывкар

МАОУ «Технологический лицей», 8 класс

Худяева Наталья

Вальтеровна, учитель информатики

3 место

6

Зихор Екатерина Евгеньевна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10»,

7 класс

Канева Ольга

Васильевна, учитель информатики

3 место

7

Фатиев Константин Дмитриевич

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр Образования»,

11 класс

Черных Нина Ивановна, учитель начальных классов

3 место

Номинация «Вечная слава Героям!»

1

Рубан

Кристина Андреевна

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр Образования»,

4 класс

Черных Нина Ивановна, учитель начальных классов

1 место

2

Чайковская Алиса

Вадимовна

г. Воркута

МОУ «СОШ № 34», 7 класс

Валетова Оксана Ивановна, учитель

истории

и обществознания

2 место

3

Бочкарев Александр

Дмитриевич

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 8 класс

Топоркова Ирина

Леодоровна,

учитель информатики

3 место

Номинация «Спасибо деду за Победу»

1

Соплина Елизавета Владимировна

пгт. Нижний Одес, Сосногорского района

МБОУ «СОШ № 2», 6 класс

Соплина Лариса

Ивановна,

учитель географии

1 место

2

Лобанова Марина Константиновна

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр Образования»,

5 класс

Черных Нина Ивановна, учитель начальных классов

1 место

3

Новосельцева Полина

Сергеевна

г. Воркута

МОУ «СОШ № 34», 8 класс

Валетова Оксана Ивановна, учитель

истории

и обществознания

2 место

4

Горячевский Николай Геннадиевич

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр Образования»,

5 класс

Черных Нина Ивановна, учитель начальных классов

2 место

6

Булыгина Наталья

Сергеевна

г. Инта

МБОУ «СОШ № 8», 9 класс

Пешко Евгений

Васильевич, техник

3 место

7

Борисова Анастасия

Сергеевна

г. Сыктывкар

МАОУ «Лицей № 1», 5 класс

Никитина Людмила Григорьевна, учитель информатики и математики

3 место

8

Васильева Елизавета

Евгеньевна

г. Сыктывкар

МАОУ «Лицей № 1», 5 класс

Никитина Людмила Григорьевна, учитель информатики и математики

3 место

9

Сенькина Галина Ивановна

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр Образования»,

8 класс

Черных Нина Ивановна, учитель начальных классов

3 место

Номинация «Они сражались за Родину»

1

Малышко Екатерина

Владимировна

г. Инта

ГПОУ «Интинский политехнический техникум»,

1 курс

Камышов Николай

Васильевич,

преподаватель

1 место

2

Федорчук

Дарья Васильевна

г. Печора

МОУ «Гимназия № 1», 7 класс

Соболева

Галина Демьяновна, учитель информатики

1 место

3

Николаева Анастасия

Викторовна

г. Инта

МБОУ «СОШ № 9», 3 класс

Трощенкова Вита Витальевна, учитель начальных классов

2 место

4

Сенькина Галина Ивановна

г. Сыктывкар

ГОУ РК «Республиканский Центр Образования»,

8 класс

Черных

Нина

Ивановна

2 место

5

Куандыкова Мария Алексеевна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 8 класс

Озерова

Екатерина Андреевна,

учитель информатики

3 место

6

Петраченкова Диана Вадимовна

г. Сыктывкар

МОУ «СОШ № 30», 7 класс

Панюкова

Альбина Николаевна

3 место

Номинация «Весна Победы»

1

Юсупова Камилла

Султанбековна

г. Воркута

МОУ «СОШ № 34», 8 класс

Валетова Оксана Ивановна, учитель

истории

и обществознания

1 место

2

Невмержицкая Виктория

Витальевна

г. Воркута

МОУ «СОШ № 34», 8 класс

Валетова Оксана Ивановна, учитель

истории

и обществознания

2 место

3

Богданова Виктория

Алексеевна

г. Воркута

МУДО «Детская школа искусств», 5 класс

Игнатова Анастасия Вячеславовна, педагог дополнительного образования

3 место

4

Мальцев Артур

Сергеевич

г. Инта

МБОУ «СОШ № 9», 2 класс

Данилова

Александра

Владимировна, учитель начальных классов

3 место

5

Чистяков Михаил

Андреевич

г. Инта

МБОУ «Лицей №1 г. Инты», 6 класс

Ризельян Жанна Игоревна, учитель русского языка

и литературы

3 место

Номинация «Мы – наследники Победы»

1

Ильин Владислав Александрович

г. Воркута

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

8 класс

Мельчаков Юрий

Викторович, методист, педагог дополнительного образования

1 место

Номинация «Мое открытие Антарктиды»

1

Борисов Иван

Васильевич

г. Инта

МБОУ «СОШ № 9», 3 класс

Трощенкова Вита Витальевна, учитель начальных классов

1 место

2

Канева Ксения

Алексеевна

с. Щельябож, Ижемского района

МОУ «СОШ», 7 класс

Брюханова Валентина

Николаевна,

учитель биологии

и химии

2 место

3

Подопригоров Богдан

Витальевич

г. Воркута

МУДО «Детская школа искусств», 5 класс

Игнатова Анастасия Вячеславовна, педагог дополнительного образования

2 место

4

Кузнецов Максим

Александрович

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 9 класс

Лопатченко Зинаида

Дмитриевна,

учитель английского языка

3 место

5

Волгина Татьяна

Александровна

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 11 класс

Лукова Наталья

Александровна,

6учитель информатики

3 место

Номинация «Будущее Антарктиды»

1

Белобородов Тимофей

Алексеевич

г. Инта

ГПОУ «Интинский политехнический техникум»,

1 курс

Камышов Николай

Васильевич, преподаватель

1 место

2

Токач Вячеслав

Иванович

г. Инта

МБОУ «СОШ № 5», 8 класс

Шишкина Екатерина Михайловна,

заместитель директора

2 место

3

Бублик

Анастасия

Эдуардовна

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 5 класс

Кибиткина Виктория

Владимировна, учитель биологии

3 место

Номинация «Эмблема Фестиваля информационных технологий»

1

Астахова Алиса

Алексеевна

г. Воркута

МУДО «Детская школа искусств», 6 класс

Игнатова Анастасия Вячеславовна, педагог дополнительного образования

1 место

2

Варникова Алёна

Владимировна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 7 класс

Канева Ольга

Васильевна, учитель информатики

2 место

3

Слотина Екатерина Назаровна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 7 класс

Озерова Екатерина Андреевна,

учитель информатики

3 место

4

Баймурзин Дмитрий

Алексеевич

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 11 класс

Лукова Наталья

Александровна,

учитель информатики

3 место

«Мир, который нужен нам!»

№ п/п

ФИО участника

Населенный пункт

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя проекта

Результат участия

Номинация «Мужество, стойкость и героизм»

1

Наумов Илья

Андреевич

г. Сыктывкар

ГУ РК «Детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», 9 класс

Забоева Анна

Николаевна, заместитель директора по УВР

1 место

2

Маклакова Любовь Сергеевна,

Михайлов Данил

Иванович,

Лодыгин

Устин Нариманович

Удорский район

МОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа», 9 класс

Толстикова Екатерина Геннадьевна, учитель информатики

1 место

3

Ромашкина Полина Андреевна

г. Воркута

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

9 класс

Мельчаков Юрий Викторович, методист, педагог дополнительного образования

2 место

4

Елисеева Ксения

Сергеевна

г. Сыктывкар

ГОУ РК «РЦО» ЦДО, 10 класс

Киршина Юлия

Анатольевна,

учитель истории

и обществознания

2 место

5

Храмов Илья

Михайлович

г. Воркута

«СОШ № 13», 8 класс

Москалев Анатолий

Иванович,

педагог-организатор

3 место

6

Борщевская Инна Валерьевна

г. Сыктывкар

МАОУ «СОШ № 21 с углубленным изучением немецкого языка», 10 класс

Мамонтова Анастасия Васильевна, учитель информатики

3 место

7

Плехов Родион,

Шевелев Семен

г. Сыктывкар

МАОУ «Лицей народной дипломатии», 10 класс

Кокшаров Артур Александрович, учитель информатики

3 место

Номинация «Никто не забыт, ничто не забыто»

1

Крылова Анастасия Анатольевна

г. Печора

МОУ «СОШ № 3», 9 класс

Чернова Ирина Евгеньевна, учитель истории и обществознания

1 место

2

Николашина Дарья

Сергеевна

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 5 класс

Лопатченко Зинаида

Дмитриевна,

учитель английского языка

2 место

3

Леньшин Артем Александрович

г. Сыктывкар

ГУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3»,

10 класс

Максимова

Раиса Владимировна,

воспитатель

3 место

4

Григоряк Алексей

Александрович

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 5 класс

Топоркова Ирина

Леодоровна, учитель

информатики

3 место

5

Худяков Александр

Павлович

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 5 класс

Топоркова Ирина

Леодоровна, учитель

информатики

3 место

6

Кравец Владислав Александрович

г. Сыктывкар

ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», 1 курс

Кузнецова Елена Владимировна, преподаватель

3 место

Номинация «Мою семью не обошла война»

1

Полиенко Вениамин

Сергеевич

г. Печора

МОУ «СОШ № 83», 10 класс

Мироненко Елена

Валентиновна, учитель информатики

1 место

2

Михеева Анна

Сергеевна,

Краскина Дарья Дмитриевна

г. Сыктывкар

МАОУ «Технологический лицей». 10 класс

Худяева Наталья Вальтеровна, учитель информатики

1 место

3

Артеев

Владислав Андреевич

г. Усинск

МБОУ «СОШ № 5», 9 класс

Чебыкина Светлана Владимировна,

учитель русского языка и литературы

2 место

4

Мамай Виктория Игоревна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 10 класс

Озерова Екатерина Андреевна,

учитель информатики

3 место

5

Повышева Анна Сергеевна

г. Сыктывкар

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Хабарова Людмила Павловна, преподаватель

2 место

6

Власова Екатерина

Ильинична

г. Инта

МБОУ «СОШ № 8», 6 класс

Емченко Анастасия

Владимировна,

учитель математики

3 место

Номинация «Помним и чтим подвиги земляков»

1

Миропольская Ульяна Андреевна

г. Инта

МБОУ «Гимназия № 2», 10 класс

Велент Оксана Андреевна, учитель истории

1 место

2

Тугаринов Сергей

Юрьевич

г. Инта

МБОУ «СОШ № 8», 8 класс

Пешко Евгений

Васильевич

2 место

3

Хатанзейская Екатерина Евгеньевна

г. Сыктывкар

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Хабарова Людмила Павловна, преподаватель

2 место

4

Сарапулова Елизавета

Андреевна

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 6 класс

Ризельян Жанна Игоревна, учитель русского языка и литературы

3 место

Номинация «Великая Отечественная война в искусстве»

1

Комарова Марина Леонидовна

г. Воркута

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

11 класс

Мельчаков Юрий Викторович, методист, педагог дополнительного образования

1 место

2

Гараева Анна

Ильнаровна

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты», 7 класс

Лопатченко Зинаида

Дмитриевна,

учитель английского языка

2 место

3

Торлопова Дарья

Владимировна

пгт. Жешарт, Усть-Вымский район

МБОУ «СОШ № 2», 4 класс

Торлопова Екатерина

Вениаминовна,

учитель коми языка,

Горчакова Марина

Петровна,

учитель информатики

2 место

4

Шаньгин Вадим Евгеньевич

г. Сыктывкар

МАОУ «СОШ № 12 имени Олега Кошевого»,

11 класс

Кремер Иван Владимирович, учитель истории

3 место

5

Аксютенкова Дарья Алексеевна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 10 класс

Озерова Екатерина

Андреевна,

учитель информатики

3 место

6

Пархачева Екатерина Александровна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 11 класс

Озерова Екатерина

Андреевна,

учитель информатики

3 место

Номинация «Удивительная Антарктида»

1

Тихонов Семён

Владимирович

с. Выльгорт, Сыктывдинский район

СОШ № 2, 10 класс

Черных Наталья Васильевна, учитель информатики

3 место

2

Иванова Ирина Андреевна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 5», 9 класс

Османова Елена

Сергеевна,

учитель информатики

3 место

3

Вокуева Александра

Ильинична

г. Инта

МБОУ «Лицей № 1 г. Инты»,7 класс

Лукова Наталья

Александровна,

учитель информатики

3 место

4

Глущенко Карина Владимировна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 10 класс

Озерова Екатерина

Андреевна,

учитель информатики

3 место

5

Губка Елизавета Александровна

г. Ухта

МОУ «СОШ № 10», 10 класс

Озерова Екатерина

Андреевна,

учитель информатики

3 место

«Творческое 3D-моделирование и анимация»

№ п/п

ФИО участника

Населенный пункт

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя проекта

Результат участия

Номинация «Никто не забыт, ничто не забыто»

1

Богдан Арсений

Вячеславович

г. Сыктывкар

МАОУ «Лицей народной дипломатии», 10 класс

Кокшаров Артур Александрович, учитель информатики

Гран-при

2

Зезегов Павел Александрович

с.Усть-Кулом

МБОУ «СОШ», 7 класс

Рассыхаев Алексей Александрович, учитель информатики

1 место

3

Морохин Дмитрий Иванович

г. Сыктывкар

МОУ «СОШ № 30», 7 класс

Панюкова Альбина Николаевна, учитель информатики и математики

2 место

4

Дусаева Элина Эдуардовна

г. Усинск

Муниципальное автономное учреждение

дополнительного образования

«Центр дополнительного образования детей»,

10 класс

Харченко Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования

3 место