Подведены итоги республиканского конкурса «Своей Республикой горжусь» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья/инвалидностью образовательных организаций, воспитанников интернатных учреждений и детских домов Республики Коми

В конкурсе приняли участие 28 обучающихся и воспитанников.

С 24 мая по 23 июля 2021 года Коми республиканский институт развития образования провел республиканский конкурс «Своей Республикой горжусь» в целях формирования у обучающихся образовательных организаций, воспитанников интернатных учреждений и детских домов с ограниченными возможностями здоровья/инвалидностью чувств патриотизма и гражданственности, уважения к истории и культуре Республики Коми.

В конкурсе приняли участие 28 обучающихся и воспитанников:

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья/инвалидностью муниципальных организаций «Сыктывкар» (3), «Воркута» (5), «Усинск» (2), «Печора» (2), «Инта» (1);

- воспитанники детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, интернатных учреждений - 9;

- обучающиеся специальных (коррекционных) школ – 6.

Творческие работы были представлены по номинациям: «Письмо в будущее» (8 работ), «Коллаж «Моя Республика»» (17 работ).

В ходе экспертной оценки были определены победители и призеры конкурса в номинациях «Письмо в будущее» и «Коллаж «Моя Республика»» в следующих возрастных категориях:

- дети младшего школьного возраста,

- дети среднего школьного возраста,

- дети старшего школьного возраста.

Список победителей и призеров республиканского конкурса

«Своей Республикой горжусь»

Номинация «Коллаж «Моя Республика»»

- возрастная категория «Дети младшего школьного возраста»

Победители:

- Курочкина Алена Ивановна (8 лет, 2 класс), обучающаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Сыктывкара;

- Панюкова Юлия Ивановна (7 лет), воспитанница Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинска;

- Тарабукина Юлия (11 лет, 4 класс), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат №10» пст. Аджером, МО МР «Корткеросский»;

- Комышан Михаил Владимирович (9 лет), обучающийся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Санаторная школа – интернат №4» г. Ухты.

Призёры II степени:

- Борисов Давид Сергеевич (10 лет, 3 класс), обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты;

- Шубина Ирина (3 класс), обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Воркуты;

- Растворов Сергей Витальевич (11 лет, 4 класс), обучающийся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Санаторная школа – интернат №4» г. Ухты;

- Карпова Валерия Валерьевна (6 лет), воспитанница Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №4» г. Усинска;

- Терентьева Ирина Васильевна (10 лет), обучающаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Сыктывкара.

Призёры III степени:

- Бусыгина Карина Георгиевна (9 лет, 2 класс), обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты;

- Махнёв Артемий (7 лет), воспитанник Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14» г. Усинска;

- Быковская Софья Витальевна (9 лет), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Санаторная школа – интернат №4» г. Ухты.

- возрастная категория «Дети среднего школьного возраста»

Победители:

- Сидоров Ярослав Сергеевич (13 лет, 6 класс), обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты;

- Овчарова Арина Викторовна (13 лет), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат №7» г. Воркуты;

- Алимагомедова Камила Рагимовна (13 лет, 6 класс), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Санаторная школа – интернат №4» г. Ухты;

- Тезиков Илья (16 лет), воспитанник Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №4» г. Усинска;

- Тезиков Егор (13 лет), воспитанник Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №4» г. Усинска;

- Тезикова Александра (15 лет), воспитанница Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №4» г. Усинска.

Призёры II степени:

- Тронин Сергей Сергеевич (16 лет, 7 класс), обучающийся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа №45» г. Ухты;

- Одинцова Нина Сергеевна (14 лет), воспитанница Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №4» г. Усинска.

Номинация «Письмо в будущее»

- возрастная категория «Дети младшего школьного возраста»

Победители:

- Луценко Екатерина Вадимовна (11 лет, 4 класс), обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Инты.

- возрастная категория «Дети среднего школьного возраста»

Победители:

- Баева Мария Андреевна (15 лет, 9 класс), обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Воркуты;

- Печкарева Валерия Алексеевна (14 лет, 8 класс), обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Печоры;

- Шнейдер Яна (16 лет, 8 класс), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат №10» пст. Аджером, МО МР «Корткеросский».

Призёры II степени:

- Карелин Дмитрий Александрович (14 лет, 8 класс), обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Печора;

- Филиппова Екатерина Александровна (14 лет, 6 класс), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9» с. Ижма.

Призёры III степени:

- Дуркина Милана Денисовна (16 лет, 8 класс), обучающаяся Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа №43» г. Инты.

- возрастная категория «Дети старшего школьного возраста»

Победители:

- Конюхова Мария Алексеевна (16 лет, 10 класс), обучающаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» г. Сыктывкара.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Более подробно о конкурсе по ссылке.

Прикрепленные документы:

Приказ Итоги.pdf